А сама я могу подать в суд, не дожидаясь повестки, на отсрочку платежа, и на уменьшение платежей.
Сначала подайте заявление о реструктуризации,банк откажет и тогда исковое о расторжение договора в порядке ст.131 ГПК РФ, ст.132ГПК РФ Не ждите когда банк подаст насчитают большую сумму!
Конечно, Оксана Трофимовна, Вы вправе подать заявление самостоятельно.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Каким образом можно отсрочить и рассрочить исполнение решение суда, если оно не было вынесено?
Вы обращались в банк с данной просьбой?