Сложности с оформлением билетов в Израиль и обратно - претензия в аэрофлот требует возмещения ущерба
Подала претензию в аэрофлот на неправильное оформление билетов в Израиль и обратно. Улететь-то я улетела, но сколько потратила нервов и времени! Прошло уже 3 месяца, но на мои просьбы сообщить мне о состоянии дел получаю автоматический ответ - претензия передана в отдел претензий. При этом на указанные номера телефоном никто не отвечает. Я прошу возместить мне моральный ущерб в сумме стоимости билета и материальный - сбор за оформление билета.
А в чем заключалось неправильное оформление и при какихобстоятельствах билет оформлялся (очно, через инет)??? Возможно и оснований для претензий нет. Если оформлялся в кассе и вы сами что-то не увидели сразу - это бесперспективно.
Попробуйте пригрозить судом, если Ваша проблема не будет решена в конкретный срок, иногда это помогает. Или сразу обращайтесь в суд с иском, имеете полное право. Суду предоставьте доказательства отправки претензии и ее текст.