Отказ в парковочном разрешении - законность и права собственника транспортного средства и жилья
Я проживаю в зоне платной парковки, являюсь собственником жилья, но машина, купленная мужем, а после его смерти перешедшая мне по наследству, но в настоящее время переписанная на близкого родственника (т.к. по причине судебных тяжб мне было необходимо избавиться от того, что кто-то захотел бы изъять) машина у меня не в собственности. Мне отказали в парковочном разрешении. Я внесена в страховку. Я действительно езжу на этой машине, вожу своих детей в учебные заведения и поликлиники, закупаюсь в магаз нах и паруюсь на бардюрах, т.к не могу постоянно оплачивать парковочные места. Интересует законность вообще устройства платных парковок и не нарушаются ли мои права такими парковками и так же законность понятия резидента - обственника транспортного средства и жилья одновременно? Где написано, что все должны ездить только на машинах, принадлжащих им на праве собственников? Как мне быть в данной ситуации? Собираюсь в суд. Надо понять на что опираться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравсвуйте, Татьяна!
Только в силу ст.209 ГК РФ не могут отказать. Успехов Вам.