Отказ страховой компании в выплате возмещения ущерба в связи с неисполнением обязательств туроператором ЗАО Атлас - правомерен ли и что делать дальше?
27.06.2014 г. мною был куплен тур у туроператора ЗАО Атлас в городе Санкт-Петербург. Тур должен был состояться с 30.08.2014 по 13.09.2014. 22 августа туроператор сообщил о приостановлении деятельности. 29 августа 2014 года мною было написано заявление в страховую компанию Помощь на возмещение ущерба, который был нанесен в результате неисполнения турфирмой ЗАО «Атлас» обязательств по договору реализации турпродукта. Сегодня 16.10.2014 г. от страховой компании по телефону было сообщено решение на мое заявление - отказ в выплате, так как во время покупки моего тура ЗАО Атлас не входил в реестр туроператоров и свою деятельность осуществлять не имел права. Вопрос - правомерен и правдив ли отказ страховой компании в моем обращении? Что делать дальше, обращаться в суд на ЗАО Атлас или страховую компанию?
Не теряя времени, обратиться в суд как на ЗАО "Атлас", так и на страховую компанию, поскольку в процессе судопроизводства как раз и выяснится, кто и сколько вам должен, и у кого эти деньги получить. А так компании могут вас дезинформировать годами.
Если договор страхования в установленном порядке расторгнут не был, то отказ в выплате неправомерен. Следует обращаться в суд.
ЗАО "Атлас" - туроператор по договору