Учитывается ли период декретного отпуска и работа на селе при оформлении выслуги?
Оформляю выслугу, 25 лет проработала в сельской школе, выпал период декретного отпуска с сыном. Когда дочке было 3 месяца, вышла на работу, но ставка не была полной. Зачтётся этот период или нет? Учитывается ли то, что я работаю на селе?
Ирина Владимировна, Вам нужно было написать периоды работы, так лучше ориентироваться. Периоды работы до 01.09.2000г. засчитываются в стаж не зависимо от выполнения нормы рабочего времени, а также работа в общеобразовательных учреждениях школах всех наименований расположенных в сельской местности засчитывается не зависимо от выполнения нормы рабочего времени. Если период работы был до 01.09.2000г. или в сельской местности, то эти периоды работы должны будут засчитать в специальный стаж, Правила исчисления периодов работы, утвержденные Постановлением правительства РФ от 29.10.2002г. №781.