Взыскание задолженности по услугам ЖКХ у пенсионера-инвалида, не работающего и не имеющего имущества в своей квартире
Наличие долга само по себе может еще больше усложнить ситуацию для Вашего брата и, в конечном счете, для тех его родных кто ему помогает (если таковые есть).
Я уж не говорю, что управляющая организация подаст в суд на взыскание - это рано или поздно случиться.
Кто знает какая фантазия у представителей ЖКХ. Можно ли быть уверенным, что квартиру не отключат от этих самых коммунальных услуг. Или управляющая компания возьмет да и уступит долги Вашего брата например коллекторам, которые начнут активно делать свое дело, подрывая остатки здоровья Вашего брата - инвалида. Могут появиться "сердобольные" граждане, которые за оплату долгов могут предложить Вашему брату переоформить на них квартиру.
В общем, вариантов много, и пока этого ничего не случилось, пока есть просто задолженность, может стоит подумать о том как помочь брату (может быть и на каких - то взаимовыгодных условиях) и погасить эту самую задолженность.
удержание будут производиться из пенсии - не более 50 %