Возможность продажи 1,2 доли ребенка в приватизированной 2-комнатной квартире при разводе и прописка в 3-комнатной квартире
Развожусь с мужем есть 2 х комнатная квартира приватиированная 1,2 доля на мужа и 1,2 на ребенка (8 лет) могу ли я как законный представитель ребенка продать его долю и прописатъ его к себе в 3 х комнатную квартиру или же если нельзя то проживать с ребенком после развода в двушке не боясь что бывший муж выгонит меня.
Здравствуйте, Юлия Николаевна!
Продавать Вы можете только в силу ст.62 СК РФ с согласия супруга и опеки. Успехов Вам.
а с согласия органов опеки ,но без согласия бывшего мужа можно(на улутшение жилищных условий можно,
На основании ст. 250 ГК РФ приоритетное право имеет второй собственник. Предложите ему выкупить эту долю. Но согласие потребуется если он откажется выкупать.