Асбест, 16.10.2014, 19:10

Требование страхования жизни и здоровья автовладельца при оформлении автостраховки в РГС - аргументы и ссылки на законы

Вопрос №5136104 из г. Асбест
опубликован 16.10.2014, 19:10
На каком основании в РГС при оформлении автостраховки заставляют страховать жизнь и здоровье автовладельца. А при отказе от такой услуги. Автостаховщики отказываются оформлять полис ОСАГО отправляя нас в другой город где их головной офис и и не считают понижающий коэфициент за безаварийную зду? мне нужны статьи законов и их номера на что ссылаться при разговоре с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы думаете что если назовете номера статьи, то они сразу прекратят нарушать ваши права?? тогда вы ошибаетесь.

посмотрите пункт 2 ст. 16 закона о защите прав потребителей.

16.10.2014, 19:15

Возврат уплаченной страховки возможен как правило только в судебном порядке, статьи Вам ничем не помогут

16.10.2014, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А КАК С НИМИ ТОГДА РАЗГОВАРИВАТЬ? ПОДАВАТЬ В СУД,У МЕНЯ СТРАХОВКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА И ЭТИ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВЩИКОВ ДЛЯ МЕНЯ ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

16.10.2014, 19:26

Страхуйтесь, потом в судебном порядке вернёте с процентами. Разговаривать с ними бесполезно, у них таких разговоров десятки в день, ситуация абсолютно типовая..

16.10.2014, 19:28