При изменении в законодательстве, придется ли переоформлять завещание?
Для оформления завещания квартиры на одного из внуков, какие документы необходимы бабушке. Какие при этом платежи придется оплатить? Бабушка живет в квартире одна. Внуки совершеннолетние, живут отдельно. При изменении в законодательстве, придется ли переоформлять завещание?
Лучший ответ
Ув. Александра, дело в том, что завещание это право человка распоряжаться своим имуществом по его усмотрению. Если бабушка напишет его сейчас, то отменить его сможет только она сама, в таком случае будет действовать тзавещание которое написано позже. Не важно где проживают внуки. Документы нужны только правоустанавливающие на имущество (т.е. свидетельство о собственности на квартиру) и паспорт бабушки. И к нотариусу
Спасибо за ответ и за оперативность.