Пользователь 9111.ru

Как же я ему могу помочь, если после каждой встречи с папой он просто замыкается.

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Сыну 10 лет. Папа оставил нас более 7 лет назад. Человек он обеспеченный, помогает и деньгами, и учебу оплачивает. Встречается с ребёнком 3-4 раза в неделю. Вопрос: могу ли я ограничить общение отца и сына хотя бы в части НОЧЕВОК в новой семье, учитывая при этом исключительно мнение ребенка. Просто хочет жить в своем доме, а не на два дома. Он ждет моей защиты, ожесточается, а я вынуждена твердить про "равные права". Мне очень хочется воспитать ребенка просто хорошим человеком, уверенным в себе и в тех духовных ценностях, которые пытаюсь ему привить. Получается, что он постоянно живет в разных измерениях и чувствует мою и свою бесправность. Бунтует, хамит отцу, ругаются - я пытаюсь сглаживать углы, но папа поменял за это время несколько семей, родился еще сын (мой очень любит брата, поверьте, мне далось нелегко преодоление ревности и обиды по отношению к этому малышу, но ведь и его папа оставил). По заключению психолога (пришлось обратиться - были проблемы в школе) у ребенка очень занижена самооценка. Как же я ему могу помочь, если после каждой встречи с папой он просто замыкается. Он просит меня не отдавать его папе, поговорить с ним. Пыталась - наш папа слышит только себя. А моя жизнь (хотя кому до этого есть дело?) превратилась в постоянную череду поломанных планов - папа ставит в известность о том, что забирает ребенка иногда за 20 минут до приезда. Что посоветуете, уважаемые юристы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Возможно, через суд при участии органов опеки и попечительства, а так же грамотного адвоката. Обращайтесь, всегда готовы помочь.

С уважением,

адвокат А. Чурсинова