Солнечногорск, 16.10.2014, 19:40

Как продать ипотечную долевую квартиру, если одного из супругов посадят, а другой является заемщиком?

Вопрос №5136390 из г. Солнечногорск
опубликован 16.10.2014, 19:40
Если меня посадят, как моей супруге продать ипотечную (сбербанк) долевую (50/50) квартиру. Я являюсь заемщиком, а она со заемщицей.
Лучший ответ
Рекомендуется

сообщите в банк о предстоящей продаже, чтобы стоимость квартиры (в размере остатка по ипотеке) покупатели перевели в счет оплаты по ипотеке

16.10.2014, 19:45

Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить, сможет ли моя супруга (со заемщица) сделать оформление всех сопутствующих документов (в банке, рег. палате и т.д.) при сделке без моего участия, т.к. я уже буду в местах не столь отдаленных (к примеру с помощью доверенности)?

16.10.2014, 19:53

Сможет, доверенность начальник ИК удостоверит.

16.10.2014, 19:57

Спасибо,правильно ли я понимаю, что роль нотариуса выполнит начальник ИК?

16.10.2014, 20:12

Примерно так.

16.10.2014, 20:15

А будет ли действительна доверенность, если я заранее ее оформлю?

16.10.2014, 20:34