Киров, 16.10.2014, 19:44

Управление авто без прав и в нетрезвом состоянии - Возможные наказания и шансы на защиту перед судом

Вопрос №5136429 из г. Киров
опубликован 16.10.2014, 19:44
Я управлял авто без прав у меняих вообще не было, в нетрезвом состоянии, когда остановили дпсники я дал вод. удостоверение друга, на него составили протакол, от освидетельствования отказался. Какое наказание меня ждёт если я приду в суд и всё объясню или возможно ли как выкрутиться нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

а машина кому принадлежит? другу?

тогда в отношениии него может быть оформлена административка по ст.12.8 КОАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а в отношении вас

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

обратитесь к авто юристу нужно знакомиться с материалами дела

16.10.2014, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Машина принадлежит мне но прав у меня нет

16.10.2014, 20:12

тогда в отношении вас

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

16.10.2014, 20:23

И ещё плюсом до 30тысяч за нетрезвое вождение?

16.10.2014, 20:28

Не привлекут ли меня к ответственности за дачу чужого документа и какой максимальный штраф мне грозит??

16.10.2014, 22:23