Нарушение гарантии - возможность требования возврата денег за телефон и отказ предоставления аналогичного товара во время ремонта
Сломался телефон-срок гарантии не истек, поэтому отдала на гарантийный ремонт, который продлится до 45 дней. Взамен мне отказались выдавать товар, аналогичный данному (хотя должны были, верно?), но дали во временное пользование самый простой и обычный телефон. Скажите:
1.вправе ли я, не дожидаясь конца гарантийного ремонта, требовать возврата денег за телефон в течение 10 дней, обосновывая это ненадлежащим качеством товара и неудобством ожидания окончания гарантийного ремонта?
2. законно ли то, что мне отказались предоставить на время ремонта товар, аналогичный сданному?
Добрый вечер! В данном случае Вам обязаны были предоставить в замен аналогичный товар.
Обратитесь с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора.