Тюмень, 16.10.2014, 21:21

Как остановить агрессивные звонки коллекторов в бухгалтерию и отдел кадров?

Вопрос №5137242 из г. Тюмень
опубликован 16.10.2014, 21:21
Если коллекторы звонят в бухгалтерию (мне не звонят), отдел кадров, то что я должна предпринять, чтобы прекратить эту агрессию? Банк подавать в суд не желает. Спасибо. С уважением Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Коллекторы такого права не имеют. Если Вы не давали согласие на передачу своих персональных данных, то можно обратиться в суд к банку и взыскать причиненный моральный ущерб.

16.10.2014, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В полицию пишите заявление. Распространять таким образом Вашу персональную информацию банк не вправе

16.10.2014, 21:23

все переговоры ведите с банком, а у коллекторов нет никаких прав кроме права подать иск о взыскании задолженности

можете занести их номер в чёрный список телефона, либо сменить номер.

16.10.2014, 22:40

Юлия Владимировна! Я давала согласие при подписании договора, но после отозвала. Как быть в таком случае? Спасибо.

16.10.2014, 21:59

в любом случае агрессивные действия с их стороны не законны.

16.10.2014, 22:00

так что предпринимать? Спасибо!

16.10.2014, 22:37

Но они не мне звонят, как я писала, а другим .Мне не звонят , т.к. не чувствуют страха с моей стороны,.т.е. действуют за моей спиной. ЧТО ДОЛЖНА Я СДЕЛАТЬ в таком случае, чтобы прекратить их атаки, таков был мой вопрос.Спасибо.

17.10.2014, 08:59

Вам надо обратится в полицию.

17.10.2014, 09:00