Проблемы с возвратом клея для линолеума - что делать?
Купил в магазине клей для линолеума и линолеум, продавец насоветовал! Но дома прочитал характеристики, оказалось, что он по своим физическим характеристикам не подходит к материалу поверхности пола. Хотел вернуть, в магазине ответили, что будет рассматривать возврат руководство (может и не примут, т.к. бытовую химию не обязаны принимать обратно), хотя упаковка не вскрыта, не прошло и 10 дней, чек есть. Правильно ли они говорят, и могу я что-нибудь сделать?
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
поэтому в вашей ситуации по усмотрению продавца
Добрый вечер!
Подайте заявление-требование о возврате денежных средств. Подавайте в 2-х экземплярах (один, с отметкой магазина, для Вас). Не вернут деньги - подавайте жалобу в комитет по защите прав потребителя.
Да, продавец прав.
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)