Незаконные строительные работы в нашем доме - кто несет ответственность и как приостановить их?
В соседнем подъезде нашего дома кто-то выкупил квартиру на первом этаже. Отделил часть общего коридора и спокойно пробил дверь на улицу, де еще проложил через газон тротуарную дорожку шириной 3 м. Кто-то куда-то пожаловался и работа была приостановлена. А теперь опять во всю идут работы. Аналогичная история начинается в нашем подъезде. Наш дом кирпичный и делать этого нельзя. Кто может срочно приостановить работы и кто несет ответственность за надзором конструкций государственного дома. ЖКС этот вопрос неинтересен.
Лучший ответ
обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в стройархнадзор на незаконную реконструкцию - должно быть согласие всех собственников жилья МКД так как коридор -это общедомовое имущество
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
206 отзывов
Обращения с жалобой по инстанциям.Потом в суд.Как правило эьо все делается не законна.
Спасибо за ответ!