Как переоформить лицевой счет на электроэнергию и оплатить задолженность после продажи квартиры, принадлежавшей деду?

Мой дед владел квартирой (лицевой счет на электроэнергию оформлен на него с 50 % льготой по инвалидности). Квартиру он продал мне, но остался в ней прописан. А лицевой счет так и остался оформленным на него уже в течение 5 лет. Надо счет переоформлять на владельца квартиры и доплачивать за электроэнергию за эти 5 лет?

Лучший ответ

У вас что деньги лишние. Платите и платите.

Надо,вы же собственник!

А будет ли сохраняться льгота?

Будет. Льготу предоставляется по месту жительства или месту пребывания льготника (подтверждается регистрацией).