И стоит ли подавать исковое заявление в суд на выплату алиментов, не окажется так

И стоит ли подавать исковое заявление в суд на выплату алиментов, не окажется так, что получаемая мною твердая денежная сумма (4000 руб) неофициально - это меньшее из зол.

Лучший ответ

Скорее всего, обратившись в суд Вы станете получать алиментов раза в два меньше..... Так как, вряд ли он показывает официальную зарплату в 30000 руб....

Благодарю Вас за поддержку и участие. Спасибо.

Валентина, возможно, что окажется, что это так - существует множество способов избежать уплаты долга. Это не юридический вопрос, и вряд ли кто-либо из нас решится прогнозировать действия должника. Сохраняя хорошие отношения с отцом ребенка, Вы можете заключить с ним соглашение об уплате алиментов на эту сумму, удостоверив его у нотариуса.