Перевод алиментов в доли - правомерное решение суда или нет?
Уважаемая Оксана,
Суд принял правильное решение: в силу ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты
определяются в долях при твердом заработке, но при отсутствии оного алименты взыски-
ваются в твердой денежной сумме.
адвокат В.В.Мухин
Если плательщик алиментов имеет постоянный источник дохода, то суд пео его иску может изменить способ уплаты алиментов, т.е. перейти с твердо установленной суммы на долю от дохода. Решение суда абсолютно законно, а обжаловать его не никаких оснований - только зря потратите время, а может быть и деньги (на оплату работы юриста).
Здравствуйте, Оксана.
Если Вы не согласны с решением суда, то надо обжаловать его. В апелляционной инстанции (а я думаю, именно там будет рассматриваться жалоба. Решение вынес мировой суд?) фактически дело будет рассмотрено заново и у Вас будет возможность попытаться его изменить.
Оксана!
Решение, скорее, принималось в Вашем присутствии. Сумму, которую должен теперь выплачивать Ваш муж, Вы знали уже в судебном заседании (в случае уменьшения размеров алиментов, суд не принял бы положительное решение). Почему тогда сейчас Вы поднимаете этот вопрос?
Оксана,увы,
Суд принял решение согласно нормы ст. 81 Семейного кодекса РФ, так как б. муж
устроился на работу, то есть возможно и необходио определять алименты в долях.
адвокат В.В.Мухин