Москва, 16.10.2014, 23:23

Страховая компания требует возмещение денег за ремонт после ДТП, не имея ОСАГО - Что делать?

Вопрос №5137988 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 23:23
У меня такая ситуация: 4-5 месяцев назад произошло дтп, в котором меня признали виновным. У меня не было действующего полюса ОСАГО. Сегодня пришло письмо, в котором страховая компания второго участника дтп сообщает, что намерена взыскать с меня деньги за ремонт авто второго участника. В дтп ни у кого не царапины, помяты только машины. Претензий друг к другу не имели. В оповещении ко мне от страховой второго участника указано, что если я в течение месяца не заплачу им, то меня вызовут в суд. Хотел бы узнать, правомерно ли это? Какой срок давности (через какое время с меня не смогут взыскать деньги)? И какие могут быть мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правомерно. Если вы виноваты, вы будете обязаны возмещать причиненный ущерб. Единственное что можно попытаться - это оспорить сумму причиененного ущерба.

16.10.2014, 23:40

Добрый вечер! да правомерно, вам нужно подготовить грамотное возрожение. Желаю вам удачи и самого лучшего.

16.10.2014, 23:29

Добрый день.

Если пришла претензия, страховщик о Вас не забудет. Срок исковой давности 3 года.

Требования обоснованны ст. 15. 1064, 1079 ГК РФ

Совет- позвонить страховщику и договориться о рассрочке или дисконте.

Если нет желания платить, ждите судебной повестки и оспаривайте размер ущерба.

16.10.2014, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы узнать, существует ли срок давности по моему вопросу? Если да, то какой? Суммой, что с меня хотят взыскать, не обладаю и не смогу обладать в обозримом будущем.

16.10.2014, 23:32

Срок исковой давности с момента дтп 3 года.

Если нет денег, ждите повестку.

16.10.2014, 23:38

Срок давности 3 года.

Обладаете ли Вы суммой или нет, это никому не интересно.

В случае вынесения решения о взыскании денег с Вас будут взыскивать деньги, пока не взыщут полностью, без ограничения какими -либо сроками, закроют выезд из России.

17.10.2014, 12:13