Неотцовство и возможные последствия - алименты и сроки оспаривания
Муж сделал тест на днк, выяснилось что он не отец ребенка! Но еще до рождения ребенка он догадывался что ребенок не его! И сейчас продолжает жить с нами и содержать! Будет ли он оспаривать отцовства пока сказать не может! Ребенку 10 месяцев! В случае если мы разведемся имею ли я право на алименты? И какой срок дается на оспаривание отцовства?
Лучший ответ
если ваш муж записан в св-ве о рождении малыша в графе "отец" то он несет алиментные обязательства перед ним.
оспорить отцовство он сможет в любое время без сроков давности.
если отцовство будет опровергнуто в суде, то в св-во о рождении в графу "отец" внесут изменения и на этом его алиментные обязательства прекратятся.