Какова процедура обновления медицинской справки для водительского удостоверения категории В в России?

В октябре 2013 г. я получила права, категория вождения В.Там отмечено, что мед. справка обязательна. Я справку с собой не ношу, т.к. не вижу смысла, она была дана на год, а он уже истек. Как мне быть? Права даны на 10 лет. Я что каждый год должна проходить мед. осмотр? Как мне тогда объяснили, при прохождении мед. осмотра, что на большее не дают, и рассматривается закон, чтоб водители каждый год проходили мед. осмотр. Или может мне права менять? Хочу отметить, что на момент получения вод. удостов. Я была еще иностранкой с видом на жит-во, и постоянной регистрацией по месту своего жит-ва.Может ли причина крыться в этом? Ну и главный вопрос как мне теперь быть?
Лучший ответ

Медосмотр проводится ОДИН раз в момент получения или замены прав.

БОЛЬШЕ ЕГО ПРОХОДИТЬ НЕ НУЖНО,

УДАЧИ ВАМ

кто вам сказал что, мед. справку надо собой носит?! У вас В\У российского образца и все! ничего не надо проходит каждый год. после истечение срока В\У вам придется поменять, вот тогда вам будет обязательно пройти мед. осмотр.