Требуется ли справка о прохождении энцефалограммы для всех водителей? И можно ли использовать справку от психиатра для водительской медицинской комиссии?
Мне в сентябре меня права, сегодня звонила в ПНД, там сказали, что нужна справка о прохождении энцефалограммы. Необходимо ли это для всех категорий водителей? И еще вопрос, весной этого года мы от работы проходили осмотр у психиатра, нам выдавали справку. Можно ли этим воспользоваться для прохождения водительской мед. комиссии?
Добрый день! Нет, психиатра придется проходить заново. Энцефаллограмма не требуется - возможно у Вас нашли какое-то заболевание.
Нет, отклонений у меня никаких нет, на учете нигде не состояла, травм головы не получала, показаний к прохождению данной процедуры нет. Я правильно поняла, что требование принудительно пройти энцефалограмму никакими законодательными актами не обосновано ( самодеятельность ПНД с целью содрать денег, отправив в медцентр, который с ними завязан) и отказать в выдаче справки из-за отказа пройти данную процедуру мне не могут?