Кореновск, 17.10.2014, 00:44

Спор о праве собственности на квартиру после признания недействительным договора о приватизации

Вопрос №5138295 из г. Армавир
опубликован 17.10.2014, 00:44
Кто имеет право на квартиру если по суду признали договор о приватизации 1993 г. недействительным (на договоре нет подписи одного из участников), а сами участники приватизации умерли и кроме них на момент приватизации в квартире никто не жил и не был прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

если решение суда признало договор недействительным, квартиру можно приватизировать заново. На тех, кто сейчас там прописан.

17.10.2014, 00:57

Спасибо. Но разве квартира не должна вернуться в состояние до приватизации. Ведь отмена договора ведет к отмене последующих сделок?

17.10.2014, 01:21

Но наследники ведь были. Квартиру в любом случае унаследовали.

17.10.2014, 01:40

Договор признали недействительным, чтобы отсечь наследников.

17.10.2014, 01:56