Суд признал недействительным договор приватизации 1993 года и передал квартиру городу - анализ применимости договора социального найма
Суд признал недействительным договор приватизации 1993 г. на основании отсутствия на договоре подписи одного из супругов, постановил передать квартиру городу. Заключить договор социального найма с зарегистрированными в квартире на данный момент (оные поселились и зарегистрировалиь в квартире после смерти обоих участников приватизации (1\4 в собственности). Насколько првомерно решение суда.
"Поселились и зарегистрировались" - не совсем понятно. Оные лица как приобрели право собственности: купили? наследовали? Если наследовали, то прав добросовестного приобретателя не имеют, но тогда вопрос - не имели ли права приобретательной давности участники приватизации? Ситуация не простая, но возможно и есть основания для обжалования решения. Удачи.
Здравствуйте. Судить о правомерности не видя самого решения могут только ясновидящие. Юристам ознакомление с документами и выяснение ситуации - обязательно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.