Архангельск, 17.10.2014, 01:02

Как доказать свою невиновность в случае прорыва трубы и затопления квартир?

Вопрос №5138323 из г. Архангельск
опубликован 17.10.2014, 01:02
Меняли сантехнику 3 года назад. Прорвало подходящую трубу которая входит в комплект полотенцесушителя. Затопили три квартиры ниже зтажом. Соседи требуют возмещения ущерба. Чеки на сантехнику потеряны. Что делать, в какие инстанции идти что-бы доказать свою невиновность? Или бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде пытайтесь доказать, что по сути полотенцесушитель является продолжением трубопровода теплоснабжения, при этом если течь образовалась не в месте соединения, а на общедомовом трубопроводе теплоснабжения, то это не Ваша вина. Специалисты какой организации проводили работы (УК или в частном порядке)?

17.10.2014, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работы проводил специалист в частном порядке.Течь образовалась не в месте соединения.

17.10.2014, 01:43

Течь образовалась не в общедомовом трубопроводе,а в трубе которая входит в комплект полотенцесушителя,вот в чем вся беда!!!

17.10.2014, 01:50

В таком случае можно провести независимую экспертизу и сослаться на заводской брак (по нормам ВСН трубопровод расчитан на срок службы не менее 50 лет), значит у Вас наступили форс мажорные обстоятельства (может хоть тех паспорт на полотенцесушитель остался?)

17.10.2014, 02:05

Паспорта тоже не можем найти.

17.10.2014, 10:16