Муж был арестован за оскарбление милиции после попытки остановить вора - какое наказание ему грозит?
Мой муж видел как один человек залезал чужую машину. Стал кричат что бы отпугнут его. В это время милиция приехала и требовала что не надо арат улице. Мой муж стал кричат им что паймайте вора. А они орестовали маего мужа что он оскарблял их.они задержали моего мужа. Завтра будет суд. скажите какое наказание ждет моего мужа.
Яна Гафаровна. какое наказание? для этого нужно знать обвинение, в чем его обвиняют
Его обвиняют за оскарбление милицию
Преступление небольшой тяжести, можно прекратить за деятельным раскаянием либо могут назначить обязательные работы
Статья 319 УК РФ Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.