Москва, 17.10.2014, 01:01

Право на проживание без прописки в муниципальной квартире - вопросы и неоднозначные ответы

Вопрос №5138343 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 01:01
Хочу уточнить! Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет! У нас двое летей. Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще брат со своим ребенком. Прочла не мало противоречивых ответов. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право проживать, если остальные зарегистрированные на площади не возражают против этого.

17.10.2014, 19:49

Имеет право проживать с согласия других зарегистрированных

17.10.2014, 01:09

Имеет право только с согласия других проживающих!!!

17.10.2014, 19:47

"Здравствуйте, Татьяна! Да, имеет полное право. Так как нанимателем, являетесь не вы. Удачи." Интересно , тогда как расценивать такой ответ данный юристом на этом сайте?

17.10.2014, 01:24

Полный бредовый ответ! В любом случае он должен быть зарегистрирован по месту проживания либо постоянно либо временно, за проживание гр. без регистрации на квартиросъемщика может быть наложен административный штраф. Проживание только с согласия других зарегистрированных по адресу граждан.

17.10.2014, 01:36

Странно, при очном обращении мне юрист сказал, т.к. он законный мой муж то имеет право и без регистрации проживать, главное знать лазейки в законе!!

17.10.2014, 01:48

Какие именно лазейки он вам не сказал? 100% штраф если участковый узнает что он проживает без регистрации.

17.10.2014, 01:54

Марина, а Вы у очного юриста были на "бесплатной консультации"? Если да, тогда понятно.

В муниципальной квартире вселить ещё кого-то, кроме своих н-л детей можно только с согласия всех остальных проживающих там.

17.10.2014, 11:59

И что делать , разводиться и продолжать слушать нападки матери???. Возможности снимать жилье нету. Я не могу устроиться на работу, т.к. работодатели при фразе маленький ребенок (5,5лет) говорят что сообщат о своем решении по телефону и дальше тишина!?

17.10.2014, 19:43

Разменяйте квартиру.

17.10.2014, 19:49