Как оформить наследство за 30 лет - опыт и советы поиска концов
Вам надо через суд установить факт принятия наследства наследниками в шестимеясчный срок после смерти бабушки. Суду надо доказать, что ы течение 6-мес. после смерти бабушки наследники пользовались домом или оплачивали счета по его содержанию.
Екатерина! Все надо делать вовремя. Теперь придется оформлять все через суд г. Можайска. Доказывать, что наследники приняли фактически наследство. В 83 г. Учтите, тогда действовал старый Гражданский кодекс. Достаточно было принять , т.е. взять любую вещь. Придется привести в порядок дом и участок. Договориться с соседями, которые бы подтвердили, что домом пользовались наследники. Трудно будет с тремя. У ВАс есть позиция претендовать на весь дом, а не на его часть. Только для этого я должна знать год смерти сына, т.е. Вашего отца. Работы у ВАс не початый край. Такие вопросы на ВЮК не задаются. Нужна личная консультация. Ищите хорошего адвоката. Для начала нужно найти завещание и выяснить имеется ли возможность сделать отметку у того нотариуса, который его оформлял, что оно не изменялось и не отменялось. Соответственно все документы: свидетельства о рождении, смерти, технический паспорт из БТИ или извлечение из него и пр. Решить выпускать его в жизнь или идти и претендовать как наследники по закону по старому гражданскому Кодексу.
До земли еще далеко. Вначале решить вопрос, кто будет обращаться в суд и что ВАм даст эта 1\4. Может быть занимать позицию, что фактически наследство принял только ВАш отец, а другие нет.Расходов только официальных мин. 50 тыс. и время мин. 8 мес.- 1 год........
У ВАс только судебный порядок...... Н.А.
Ох, нелёгкая эта работа...
Боюсь, что если один из сыновей прабабушки фактически пользовался домом, а остальные - нет, то сделать ничего не получится.
Запишитесь на консультацию и вспоминайте всех родственников - будем думать, что можно сделать.
С уважением,
Антон Жаров