Возможность подачи иска на раздел имущества после развода и невыплаты кредита за автомобиль
В силу п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов, брак которых расторгнут, о разделе их общего имущества, применяется трехлетний срок исковой давности.
Если не прошел -летний срок после развода - можете подать иск о разделе имущества
Да, имеете такое право, но делится не только имущество, но и кредиты (долги).
Здравствуйте, Николай Александрович!
Все зависит от того, по какой сделке Вы переоформили автомобиль на супругу
Машина была продана супруге по договору купли-продажи. Сумма указана маленькая 10000 р. Имеет ли это значение.