Как преодолеть препятствия при оформлении материнского капитала, связанные с наличием ребенка от первого брака в паспорте супруга? Есть ли у ребенка право на долю собственности при использовании материнского капит
Хотим воспользоваться материнским капиталом и столкнулись с такой проблемой при подаче заявления. У моего мужа есть ребенок от первого брака и он соответственно вписан в паспорт мужа, от нас на стадии подачи заявления требуют приложить оригинал свидетельства о рождении. Как быть, если бывшая жена откажет нам в оригинале документа (живет в другом городе)? И еще вопрос, означает ли это, что у ребенка от первого брака мужа возникает право на долю собственности приобретаемой квартиры с использованием мат. капитала, даже если у этого ребенка уже есть доля в собственности полученной тоже от мат. капитала полученного его родной матерью?
Лучший ответ
Как быть, если бывшая жена откажет нам в оригинале документа? Это не проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Идет муж в орган ЗАГС и заказывает ПОВТОРНОЕ Свидетельство о рождении ребенка.
Нет, не возникает - разные семьи.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Ваш супруг вправе затребовать дубликат свидетельства.
Если Вы обращаетесь за получением материнского капитала по тем основаниям, что у Вас имеются дети, помимо ребенка супруга, то в таком случае ребенок супруга не получает долю, потому как не проживает с отцом.