Вопрос о пригодности справки о полной выплате паевого взноса для получения наследства
Для получения наследства (пай в ГСК) выдали справку о полной выплате паевого взноса. Сумму паевого взноса не указали. Пригодна ли такая справка для принятия наследства?
Лучший ответ
Правильно наследство указали? Именно пай, а не имущество?
ГК РФ.
"Статья 218. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество".