Начисление налога на имущество с момента регистрации - ответ на вопрос

Ответ на такой вопрос: По решению суда я являюсь собственником 2/3 недвижимого имущества имеющее производственное назначение с 2012 года. В 2013 был произведен реальный раздел. Это решение уже вступило в законную силу. Документы на регистрацию в УФРС сдала, но свидетельство о регистрации в получить пока не могу, т.к. на имущество наложены аресты. С какого момента будет исчисляться налог на это имущество? Спасибо.
Лучший ответ

С даты приобретения права собственности указанной во вступившем в силу Решении суда (ст. 13 ГПК РФ).

В данный момент свидетельство так и не переоформлено с изменением долей по решению суда на 2-х собственников. В УФРС собственником на сегодняшний день зарегистрирован прежний собственник, который пользуется по сей день этим имуществом, сдавая его в аренду.

и не дает пользоваться мне этим имуществом. Как в таком случае будет начисляться налог? И куда я могу обратиться за помощью, чтобы попасть в свою собственность не имея свидетельства?

Ответил в вашем последнем вопросе (по поводу милиции).