Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли дома у матери после продажи ее части?
Могу ли я под материнский капитал купить долю дома у своей матери? (Дом с дочерью разделен на части (наследство после смерти мужа) Дочь продала эту часть моей матери, я хочу купить эту часть обратно)
Если после этого весь дом поступит в собственность Вашей семьи (родители и дети), то можете
Здравствуйте, Анжелика!
Законом не запрещена указанная сделка.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.