Люберцы, 17.10.2014, 08:52

Можно ли прекратить уголовное дело при отказе потерпевшего от присутствия на суде?

Вопрос №5139383 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 08:52
Прохожу по уголовному делу потерпевшей, обвиняемый неоднократно судим. Дело в суде, он отказывается от содеянного, но я писала заявление об отказе присутствия в зале суда, но с суда звонят и просят прийти. Могу я не явится, дело прекратят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если настаивают, придется пойти хотя бы один раз. Вероятно, Ваши показания очень важны. Либо возьмите справку от врача, что Вам противопоказано участие в судебных разбирательствах. Но опять-таки, на усмотрение суда. Могут и привод оформить.

17.10.2014, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вас приводом приведут, если не явитесь. Ничего страшного в суде с Вами не произойдет, идти придется.

17.10.2014, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не прекратят!!!

17.10.2014, 08:57

Если суд сочтет необходимым дачу ваших показаний, то заседание перенесут.

17.10.2014, 09:11

А МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ? МЕНЯ НЕ БУДЕТ В ЭТО ВРЕМЯ В МОСКВЕ?

17.10.2014, 08:58

Вы можете обратиться к адвокату, и участвовать в суде вместе с ним.

17.10.2014, 09:00