Как правильно оформить документы для строительства пруда на участке рядом с болотом и разведения рыбы?

Вопрос №5139499 из г. Абакан
опубликован 17.10.2014, 09:28

Не знаю с чего начать... Взял 13 соток земли под строительство дома, рядом с болотистыми местами. Думаю построить пруд, для разведения рыбы. Хотел бы узнать, как правильно оформлять документы, чтобы не обидеть закон, и в последствии самому не огорчиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно знать на какой категории земель расположен участок.

17.10.2014, 10:17

Что подразумевается под словами-категории земель?

17.10.2014, 11:22

Согласно Земельному кодексу РФ земли бывают следующих категорий:

сельскохозяйственного назначения;

поселений;

промышленного и иного специального назначения;

особо охраняемых территорий и объектов;

лесного фонда;

водного фонда;

запаса.

17.10.2014, 12:35

Брал под строительство. Думаю подходит под категорию поселение.

18.10.2014, 19:48

Надо не думать , а уточнить категорию земель на котором находится участок. Согласно категории земель и будет ясно - можно ли строить дом для жилья либо пруд , либо др.

19.10.2014, 04:55