Как правильно оформить документы для строительства пруда на участке рядом с болотом и разведения рыбы?
Не знаю с чего начать... Взял 13 соток земли под строительство дома, рядом с болотистыми местами. Думаю построить пруд, для разведения рыбы. Хотел бы узнать, как правильно оформлять документы, чтобы не обидеть закон, и в последствии самому не огорчиться?
Для начала нужно знать на какой категории земель расположен участок.
Что подразумевается под словами-категории земель?
Согласно Земельному кодексу РФ земли бывают следующих категорий:
сельскохозяйственного назначения;
поселений;
промышленного и иного специального назначения;
особо охраняемых территорий и объектов;
лесного фонда;
водного фонда;
запаса.
Брал под строительство. Думаю подходит под категорию поселение.
Надо не думать , а уточнить категорию земель на котором находится участок. Согласно категории земель и будет ясно - можно ли строить дом для жилья либо пруд , либо др.