Арамиль, 17.10.2014, 09:19

Принятие мер против неплательщиков членских взносов - ограничение доступа автомобилей - законное решение?

Вопрос №5139543 из г. Арамиль
опубликован 17.10.2014, 09:19
В нашем дачном кооперативе есть люди, не желающие платить членские взносы. Это расходы на охрану, воду, канализацию, уборку территории ит.д.. Правление приняло решение-не пропускать на территорию автомобили должников. Правомерно ли решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего данное решение неправомерно. Конечно для более точного ответа нужно ознакомиться с внутренними документами кооператива.

17.10.2014, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нужно читать устав товарищества, чтобы определить, правомерно это или нет, законом такой случай не урегулирован.

17.10.2014, 09:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Александр Александрович,эти люди купили землю и построили дома. Заявления о вступлении в кооператив не писали.

17.10.2014, 09:30

Значит, нужно обращаться в суд за установлением сервитута на проезд к участкам по дорогам.

17.10.2014, 10:27