Распоряжение правления ДНП - ограничение пропуска автомобиля на участок. Является ли это законным и что делать в такой ситуации?
Имею в собственности участок земли, который находиться на территории ДНП. Правление дало распоряжение охране поселка не пропускать меня на автомобиле на территорию (на мой участок), на основании задолженности у меня по охране. Правомерны ли их действия?
И каковы мой действия в данном случаи?
Заранее благодарен.
Абсолютно неправомерны, Дмитрий. Задолженность по оплате всзыскивается в судебном порядке, т.е. законом установленным способом, а воспрепятствование проезду, проходу и т.д. нарушает Ваши права. Для Вас существует также, к сожалению не сиюминутный, но способ решить проблему, обратившись с заявлением в суд об устранении препятствий во владении и пользовании объектом собственности. Для этого путь д.б. единственным, нужна схема.