Как справиться с ложным обвинением о насилии со стороны дочери и защитить себя в суде?
Ей всего 18 лет,учебу бросила,нигде не работает,отец (мы разведены,) присылает деньги ей,но кормлю и коммунальные платежи оплачиваю я.Целый день спит а ночью мешает спать нам.Дома устраивает бардак.в уборке не принимает участие
Здравствуйте, Ольга!
Подавайте в суд заявление о привлечении к административной ответственности за оскорбление. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.