Риски и проблемы при покупке авто через перегонщика - мое участие и возможное изъятие авто приставами
Допустим я дал человеку деньги для покупки авто в Москве (перегонщику), сам я из Сибири. Он купил авто и отправил его по железной дороге. Договор купли продажи еще не пришел, но по прибытию в конечный пункт назначения приставы ареставали авто, так как он оформлял доставку и у него есть долг по выплатам, я был не в курсе этого. Могут ли быть у меня проблемы с изъятием авто у приставов?
Лучший ответ
Могут ли быть у меня проблемы с изъятием авто у приставов?
ДА, АВТО ПО СУЩЕСТВУ НЕ ВАШ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДКП.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пробуйте через суд!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
И что посоветуете? Авто было куплено у нормального продавца (без долгов и т.д.) долги имеет доверенное лицо которому я дал деньги(расписки не писал), по сути авто сейчас на учете не стоит не на ком, ну или на прежнем владельц. Как мне доказать что это мое авто?