Как оформить дарение квартиры на детей при разделе по 1/2 доли супругами
Екатерина, добрый день!
Если на основании Вашего соглашения об определении долей Вы зарегистрировали свои доли в Едином гос.реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), то в договоре дарения можно указать, что Вы являетесь собственниками долей на основании такого-то соглашения.
Если доли в праве не зарегистрированы, то дарителем по договору дарения должен быть тот из Вас, на ком оформлена квартира.
Если необходима помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на очную консультацию. Телефон для записи на консультацию указан ниже.
Добрый день.
Укажите в договоре все имеющиеся сведения об объекте дарения (номера и даты договоров и свидетельств, площадь, адрес и наличие обременений) и о дарителях (паспортные данные и прописка).