Как получить место в детском саду, если очередь не подошла и я нуждаюсь в работе?

Вопрос №5140580 из г. Геленджик
опубликован 17.10.2014, 11:24
Сразу после рождения ребенка написали заявление о постановки нас на очередь в детский сад, очередь №920. Сейчас ребенку 2,5 года очередь №720. Говорят приходите с апреля по май и пишите заявление о предоставлении места в детсад, а предыдущее заявление было о постановке на очередь. Это действительно так? Ясно что и к 3 годам очередь не подойдет. С мужем в разводе, алиментов не получаю. Надо выходить на работу. Как добиться места в детсад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ответ не юриста.Что сходить надо и сама знаю. Вопрос как добиться места в детский сад? Впечатление такое, что просто гонитесь за количеством ответов, а что они не о чем уже не важно

17.10.2014, 14:37

Добрый день!

Если Вы желаете добиться места в детский сад, то существует три способа:

дать денег, если возьмут;

обратиться в суд, в порядке оспаривания не предоставления места в детском саду;

ожидать очереди.

Решать Вам. Кто слабо стучится, тому медленней открывают.

17.10.2014, 14:46

а что я вам могу ответить если и так понятно, что льгот на внеочередное предоставление места в д.саду у вас нет.

по основанию " С мужем в разводе, алиментов не получаю. Надо выходить на работу" вне очереди в.сады не зачисляют...

по всей стране нехватка мест! что в хотите чтобы вам ответили?!

вам в управлении образования ясно сказали, что приходите, пишите на очередь в сад (порядок такой. сначала становятся на очередь по городу, потом на очередь в садик по району)

не устраивает ответ простым русским языком, изучайте закон

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (29 декабря 2012 г.)

17.10.2014, 14:46

если вам сказали приходите чтобы записаться в садик идите, возможно место будет.

17.10.2014, 11:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Это ответ не юриста.Что сходить надо и сама знаю. Вопрос как добиться места в детский сад? Впечатление такое, что просто гонитесь за количеством ответов, а что они не о чем уже не важно

17.10.2014, 14:37

Добрый день!

Если Вы желаете добиться места в детский сад, то существует три способа:

дать денег, если возьмут;

обратиться в суд, в порядке оспаривания не предоставления места в детском саду;

ожидать очереди.

Решать Вам. Кто слабо стучится, тому медленней открывают.

17.10.2014, 14:46

а что я вам могу ответить если и так понятно, что льгот на внеочередное предоставление места в д.саду у вас нет.

по основанию " С мужем в разводе, алиментов не получаю. Надо выходить на работу" вне очереди в.сады не зачисляют...

по всей стране нехватка мест! что в хотите чтобы вам ответили?!

вам в управлении образования ясно сказали, что приходите, пишите на очередь в сад (порядок такой. сначала становятся на очередь по городу, потом на очередь в садик по району)

не устраивает ответ простым русским языком, изучайте закон

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (29 декабря 2012 г.)

17.10.2014, 14:46

Юридические услуги в Геленджик