Банк отказывается пересмотреть условия погашения кредита в связи с декретным отпуском - как защитить свои права?
Брала в банке потребительский кредит на срок 3 года. Выплачиваю все без просрочек, НО! за это время родила ребенка и в данный момент нахожусь в декретном отпуске, соответственно значительная потеря заработка и не возможность выплачивать ежемесячно такие взносы как раньше (выплаты составляют 7000 руб, а мой доход теперь сократился до 6000 в месяц!). На мои звонки в банк с просьбой сделать перерасчет оставшейся суммы и уменьшение ежемесячных взносов получаю отказ. Можно ли что-либо сделать в моей ситуации?
Лучший ответ
Да, возможно, но необходимо :
1.Поторопиться
2.Общаться с банком только в письменном виде.
3.направить банку письмо с просьбой о пересмотре условий договора в связи с изменив.си туацией.
пригласите для этого лучше юриста.