Наследство бабушки - Мать хочет подарить мне участок земли. Как оформить документы на дарственную?

Вопрос №5141242 из г. Казань
опубликован 17.10.2014, 12:33
Бабушка после смерти оставила наследство маме и ее родному брату, дом и землю (в равных долях на двоих). На данный момент, мама хочет подарить мне 5 соток этой земли, для строительства моего дома. С чего начинать оформление документов?! И воозможно ли сделать дарственную этого участка на меня?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно,если право мамы зарегистрировано.

17.10.2014, 12:52

У нее есть бумаги на наследство на этот дом, на половину с родным братом!!!

17.10.2014, 12:57

С кадастровых паспортов на дом и участок.

17.10.2014, 13:04

Екатерина Викторовна, сначала Ваша мама должна получить Свидетельстао о праве собственности. Если доли там укащаны не будут, то их надо выделять. А потом можно оформлять дарственную на Вас.

17.10.2014, 13:04