Как защитить свои права как отца, если гражданская жена сбежала с сыном и хочет увезти его в Армению?
Чтобы супруга не пересекла границу РФ с ребенком, обращайтесь в ФМС и устанавливайте запрет на выезд ребенка. Порядок общения с ребенком, его место жительства - определяются судом.
Не согласна с ответом, что не сможет вывезти. Если запрет не установите, спокойно пересечет границу.
Нет не сможет Вывести без Вашего согласия.Обратитесь в полицию.
Добрый день!
Без свидетельства о рождении она не сможет перевозить ребенка даже по территории РФ. Но на всякий случай:
1. Если ребенок гражданин РФ, Вам нужно написать заявление в пограничную службу о том, что Вы не согласны на вывоз Вашего ребенка за границу.
2. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Только на основании решения суда Вы сможете обязать жену не препятствовать общению.
Возможна также подача иска об определении места жительства ребенка с Вами, но дело будет сложным.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Без свидетельства она не сможет что либо пересекать (границу гос-ва), так же вам необходимо обратиться в полицию, и любой сотрудник может ее задержать без свидетельства, А вот потом будут очень важны такие факторы как : Гражданская жена, вы признали отцовство на ребенка? в свидетельстве прописаны как отец? Фамилию чью он носит???
Без свидетельства далеко она не убежит, тем более не сможет вывести за пределы Москвы.