LSN Messenger
Волгоград, 17.10.2014, 13:16

Студентка 6 курса хочет восстановиться после академического отпуска - почему требуется оплата за обучение и почему не восстанавливают на последний курс?

Вопрос №5141680 из г. Волгоград
опубликован 17.10.2014, 13:16
Я студентка 6 курса, по семейным обстоятельствам ушла в академический отпуск в январе 2014 г,в январе 2015 г выхожу! Но перед академом я заплатила за 11 семестр, но я не училась, а сразу ушла в отпуск и у меня много задолженностей по зачетам и экзаменам за разные курсы! Теперь хочу восстановится! Пришла в деконат, мне сказали что моя группа уже выпустилась и меня хотят перевести в другую и на другой семестр, и требуют оплату за обучение! Вопрос: Почему я должна опять платить и почему меня не восстанавливают на последний курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимательно изучите ваш договор с ВУЗом в части оплаты.

Если требование об оплате не правомерно, требуйте чтобы уплаченную сумму зачли в счет бедующих периодов.

17.10.2014, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да но мне сказали что мои деньги за 11 семестр съелись это конечно странная формулировка ответа, потому что много Хвостов

17.10.2014, 13:25

Направьте в деканат письменное заявление с требованием подтвердить эти слова официально, с указанием причины "съедания" денег.

А письменный ответ всегда можно обжаловать.

Удачи!

17.10.2014, 13:28

А вправе они меня перечесть на другой курс? По той причине что много задолженностей?

17.10.2014, 13:32

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034