Нужно ли заказывать сопровождение для детей при перелете из-за границы самостоятельно

Вопрос №5142030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2014, 13:53

Моим детям предстоит без родителей ВЕРНУТЬСЯ в РФ рейсом Аэрофота (Болгария - Россия). Туда мы летим вместе. Нужно ли им заказывать сопровождение или вдвоем в свои полные 12 и 16 лет они смогут лететь самостоятельно?

В правилах авиакомпании сказано об обязательности услуги сопровождения для детей от 5 до 12 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

нужно нотариальное Согласие одного из родитей на перелет ФИО (детей) без сопровождения по указанному направлению в такой период времени....

17.10.2014, 13:55

А КОМУ конкретно предъявлять это нотариальное согласие и в какой момент?

17.10.2014, 14:14

Согласие понадобится во время прохождения детей в аропорту при прохождении паспортного и таможенного контроля

21.10.2014, 05:48