Вопросы о членстве и отключении электричества в садоводстве при наличии собственного дома

Вопрос №5142231 из г. Омск
опубликован 17.10.2014, 14:16
Купил дом для постоянного проживания на территории садоводства, земля и дом оформлены в собственность, могу ли я не вступать в члены садоводства? Может ли садоводство мне в отместку отключить электричество, я его оплачиваю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если земля находится на территории садоводческого товарищества, то Вы обязаны в него вступить.

17.10.2014, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А как же закон от 15.04.1998г. № 66-ф3

17.10.2014, 15:25

Ваш вопрос регулирует ст. 8 указанного закона, но в первом вопросе Вы не указали, что имеете договорные обязательства с садоводческим товариществом, а это обязательное условие для ведения индивидуального садоводства.

17.10.2014, 15:40