«Как выселить и выписать сына и его ребенка из моей квартиры без предоставления альтернативного жилья?»
Я владелец квартиры ЖСК 1986 года со мной в квартире прописан сын и его ребенок. Сын не платит за квартиру и другие платежи, я на пенсии, все платежи составляют больше 50 процентов моей пенсии, отношения испортились и в дальнейшем он не будет платить. Могу ли я выселить и выписать его без предоставления жилого помещения. Спасибо.
Если сын проживает в квартире и был включен в ордер при предоставлении квартиры, то несмотря на то, что собственником являетесь Вы вследствие полной выплаты паевого взноса, выселить сына не сможете, т.к. он сохраняет пожизненное право пользования жилым помещением. Если он в ордер не включен, в квартире не проживает, то основания для предъявления иска о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета имеются.
Да, можете, но только в судебном порядке. Кстати, сможете взыскать за 4 года выплаченные Вами коммунальные платежи.
Всего доброго,