Вопрос о праве на компенсацию за использование доли в квартире бывшей жены
У нас с бывшей женой имеется квартира в долевой собственности, но я там не проживаю, живёт там она с детьми имею ли я право требовать от неё компенсацию за пользования моей долей. Спасибо.
Лучший ответ
нет, не имеете такого права, она такой же собственник, как и Вы, и поскольку порядок пользования квартирой не определен, каждый из собственников может пользоваться всей квартирой. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, тогда за Вами будет закреплена конкретная комната или часть комнаты.
Спасибо за ответ!